, http://syzran-courier.net/



20 2024



  • Анонс: Статью "В ТИК Сызрани зарегистрировали кандидатов-одномандатников от партии "Правое дело"" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Анонс: Статью "А за Меркушкиным куда?" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Браконьеры начали охоту на рыбинспекторов
  • Анонс: Статью "Оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД выявили факт халатности в сызранской мэрии" читайте в разделе "Общество"
  • Анонс: Статью "Политическая борьба в Сызрани перешла границы" читайте в разделе "Политика и власть"

  • !




    , !
    .


    Позвони и получи воду

     в подарок!



    За представителей каких партий вы будете голосовать на выборах депутатов Сызранской городской думы в сентябре 2013 года?
    "Единая Россия"
    КПРФ
    ЛДПР
    "Справедливая Россия"
    "Правое дело"
    "Гражданская платформа"
    За самовыдвиженцев
    За другую партию
    Ни за кого из вышеперечисленных



    : 885
    : 43





    Редакция "Сызранского Курьера" готовится к переводу электронной версии нашего СМИ на бумажный носитель - газету с тем же названием.

    Но выпуск газеты - занятие гороаздо более дорогостящее, чем заполнение сайта. Да и большинство сызранцев не имеют доступа к интернету.

    Мы будем рады любой помощи!

    Наш кошелек на Яндекс-деньги:

    41001956190248



    Хотите ли Вы, чтобы нынешняя команда Симонова-Хлыстова осталась у власти после выборов в 2013 году?
    Да
    Нет
    Мне всё равно



    : 4876
    : 203




    > Политика и власть

    ПРАВОМУ - ДЕЛО ЛЕВОЕ

    По сообщению издательства "Коммерсант" главу реготделения «Правого дела» Александра Неронова подозревали в раздаче наркотиков


    Лидер самарского реготделения «Правого дела» известный в Сызрани предприниматель и политик Александр Неронов провел два дня в изоляторе временного содержания по подозрению в распространении наркотиков. В пятницу во второй половине дня господин Неронов вышел на свободу, после того как заявитель не узнал его во время опознания. По мнению предпринимателя, дело могло быть сфабриковано из-за его активной деятельности, направленной на критику городских властей.

    Как рассказал „Ъ" господин Неронов, вечером 24 апреля ему позвонил администратор ночного клуба «Бессонница» (принадлежит Александру Неронову. — „Ъ") и сообщил, что в помещение пришли полицейские с постановлением о проведении обыска. По словам Александра Неронова, правоохранители мотивировали свои действия тем, что некий житель Тольятти получил в «Бессоннице» наркотики, с которыми впоследствии его задержали на посту тольяттинского ДПС. «Якобы он рассказал, что во время дискотеки я проходил мимо него со своей женой и предложил ему угоститься наркотиками», — уточнил собеседник.

    В конце концов, рассказал Александр Неронов, оперативники нашли за кранами в туалете сверток, похожий на плитку шоколада. «После этого они потребовали записи видеорегистраторов, чтобы установить, кто положил это в туалете, а меня увезли в Тольятти, и два дня я провел в изоляторе временного содержания в отделении полиции Центрального района, — говорит он. — В конце концов, решили провести опознание, и этот человек опознает совершенно другого человека и говорит, что это он, Александр Неронов, он его знает, знает, что он директор ночного клуба, и он давал ему наркотики. Соответственно, меня отпускают, поскольку ничего не сходится, одна сплошная ерунда».

    Как пояснил адвокат господина Неронова, действия проводились в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств...»).

    Получить комментарии в областном главке вчера не удалось.

    Александр Неронов был депутатом городской думы Сызрани трех созывов. Однако на последних выборах в 2009 году «Единая Россия», от которой он планировал баллотироваться, его не выдвинула. Очередные выборы сызранского парламента пройдут в сентябре 2013 года. Господин Неронов планирует принимать участие в кампании. Он также является довольно известным бизнесменом. По данным Картотека.ру, Александр Неронов является директором ООО «Русский рынок» и совладельцем «Сызранского рыбокомбината №1» и «Сызранского рыбокомбината №2».

    Сам Александр Неронов связывает ситуацию с его противостоянием с директором ООО «Криста» депутатом губдумы Владимиром Симоновым. Последнему считается аффилированным глава города Виктор Хлыстов, который в свое время работал на ОАО «Пластик», связанном с «Кристой».

    «В нашей газете «Читай и думай, Сызрань» выходят критические материалы о деятельности Симонова и администрации. А вы знаете, какую оценку губернатора получила недавно работа городских властей Сызрани», — сказал господин Неронов. Напомним, на прошлой неделе Сызрань посетил губернатор Николай Меркушкин, который после многочасового общения с жителями высказался в том ключе, что мэр вместе с командой должны уйти в отставку. «Я думаю, это определенная ответная волна», — сказал Александр Неронов.

    Стоит отметить, что тема якобы имевшего место распространения наркотиков в «Бессоннице» уже выводилась в публичную плоскость. 30 марта в Сызрани прошел митинг против плохих дорог, в ходе которого изначально предполагалось выпороть чучело мэра. Инициатором этого мероприятия источники „Ъ" в мэрии называли господина Неронова. Параллельно на соседней улице, возле здания клуба «Бессонница», прошел пикет общественных групп «Строй будущее» и «Оперативный отряд Сызрани». По словам очевидцев, пикетчики вышли под флагами «Единой России» и интересовавшимся сутью мероприятия рассказывали, что руководство ночного клуба якобы распространяет наркотики, против чего собравшиеся и протестуют.

    „Ъ" будет следить за развитием ситуации.

    Мария Гуторова


    : , 30 2013
    : 1709

         


  • СЫЗРАНСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩЕНИЯ ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРОВ МЭРА
  • КТО ГОЛОСУЕТ ДОСРОЧНО?
  • УРОКИ ОКТЯБРЯ: попытка анализа недавних избирательных кампаний
  • "ПАРОВОЗЫ" НЕ ТЯНУТ
  • СОГЛАСНО ПРОТОКОЛУ
  • МАНЕЖНАЯ ПЛОЩАДЬ КАК РЕЗУЛЬТАТ КАВКАЗСКОЙ ПОЛИТИКИ
  • СЫЗРАНСКИЙ ИЗБИРКОМ ВНОВЬ ВОЗГЛАВИЛ СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНЫЙ ОЛЕГ УВАЕВ
  • ВЫБОРЫ-2011. СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА
  • БОЛЬШИНСТВО СЫЗРАНСКИХ ДЕПУТАТОВ ПОЛУЧИЛИ "НЕУД" ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  • ЮБИЛЕЙ РАЗВАЛА СССР
    Новости Сызрани
    (0)





  • () 2010
    : chief@syzran-courier.ru