Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/syzrancnet/old/public_html/inc/common.php on line 196
| Публикации | Политика и власть | МЕТОДЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ?
, http://syzran-courier.net/



29 2024



  • Анонс: Статью "В ТИК Сызрани зарегистрировали кандидатов-одномандатников от партии "Правое дело"" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Анонс: Статью "А за Меркушкиным куда?" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Браконьеры начали охоту на рыбинспекторов
  • Анонс: Статью "Оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД выявили факт халатности в сызранской мэрии" читайте в разделе "Общество"
  • Анонс: Статью "Политическая борьба в Сызрани перешла границы" читайте в разделе "Политика и власть"

  • !




    , !
    .


    Позвони и получи воду

     в подарок!



    За представителей каких партий вы будете голосовать на выборах депутатов Сызранской городской думы в сентябре 2013 года?
    "Единая Россия"
    КПРФ
    ЛДПР
    "Справедливая Россия"
    "Правое дело"
    "Гражданская платформа"
    За самовыдвиженцев
    За другую партию
    Ни за кого из вышеперечисленных



    : 885
    : 43





    Редакция "Сызранского Курьера" готовится к переводу электронной версии нашего СМИ на бумажный носитель - газету с тем же названием.

    Но выпуск газеты - занятие гороаздо более дорогостящее, чем заполнение сайта. Да и большинство сызранцев не имеют доступа к интернету.

    Мы будем рады любой помощи!

    Наш кошелек на Яндекс-деньги:

    41001956190248



    Хотите ли Вы, чтобы нынешняя команда Симонова-Хлыстова осталась у власти после выборов в 2013 году?
    Да
    Нет
    Мне всё равно



    : 4876
    : 203




    > Политика и власть

    МЕТОДЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ?

    По материалам губернского информационного портала Самара.ру руководителя регионального отделения и члена федерального политсовета партии «Правое дело» Александра Неронова два дня держали в изоляторе временного содержания Тольятти по подозрению в распространении наркотиков.


    По словам Александра Неронова, 24 апреля, в принадлежащем ему ресторанном комплексе, расположенном в Сызрани, оперативными сотрудниками Главного управления МВД России по Приволжскому Федеральному Округу, был проведен обыск.

    Согласно Постановления о проведении обыска, основанием для проверки послужило то, что в сентябре 2012 года, у жителя Тольятти, некоего гражданина В, при личном досмотре было обнаружено 0,7 грамм наркотического вещества - гашиш. В своих объяснениях, гражданин В  сообщил, что наркотик приобрел лично!  у владельца ночного клуба «Бессонница» Александра Неронова. В связи с указанными обстоятельствами, в феврале 2013 года (спустя шесть месяцев!) следственным отделом по данному факту было возбуждено уголовное дело. Еще через два месяца было принято решение о проведении обыска.

    По прибытии адвоката Неронова в ночном клубе был проведен обыск. Однако каких-либо наркотических веществ обнаружено не было. При этом в общественном туалете здания за смывным бачком унитаза был обнаружен сверток, внутри которого находилось вещество коричневого цвета.

    Данный сверток был осмотрен сотрудниками и самим Нероновым.

    «Я сообщил полицейским, что в целях установления лица, осуществившего закладку свертка, необходимо  произвести просмотр камер видеонаблюдения здания, однако видеорегистраторы были тут же опечатаны и изъяты. После чего я был задержан».

    «Два дня я просидел в ИВС Тольятти,» - говорит Неронов. Но настоящий казус случился во время процедуры опознания. Из трех предъявленных на опознание гражданину В. людей тот опознал одного из понятых со сто процентной уверенностью, назвав его директором клуба Нероновым и сообщив, что неоднократно его встречал. Однако перед самим опознанием адвокаты Неронова поменяли опознаваемых местами, и гражданин В. указал на место, где минуту назад стоял Неронов.

    Оснований для дальнейшего задержания у следователя не имелось.

    «26 апреля я был выпущен из изолятора,» - сообщил Неронов.

    В эксклюзивном комментарии корреспонденту «Самара.ру», Неронов указал, что связывает произошедшее с желанием нейтрализовать его накануне выборов в Сызранскую городскую думу. «Выборы назначены на 8 сентября», - говорит Неронов, - «И я вновь намерен баллотироваться». «Все происходящее считаю странным. Более 8 месяцев назад у кого-то изъяли какое-то вещество, и вдруг сейчас решили проводить обыск, при этом совсем непонятно, почему дело возбуждено было тольяттинскими следователями, ведь, по их информации, передача так называемых «наркотиков» осуществлялась в Сызрани..» «Также привлекает внимание тот факт, что обыск проводили сотрудники Приволжского округа в звании подполковников полиции».

    «Странно и то, что при задержании следователь предложил мне ответить на вопросы о том, сколько у меня предприятий, какие доли в каком бизнесе и т.д., то есть их интересовали экономические вопросы, и как они могут быть связаны с наркотиками, которыми я якобы угостил гражданина В., непонятно», - недоумевает Неронов.

    Сама же акция, по словам Неронова, могла готовиться заранее. «Два месяца назад глава Сызрани (Виктор Хлыстов - Самара.ру) начал направо-налево говорить о том, что в ночном клубе «Рай» (принадлежит Неронову - Самара.ру) торгуют наркотиками, при этом наркополицеские ни разу не зарегистрировали ни одного факта», - рассказывает Неронов. Затем, по его словам, у того же клуба кто-то организовал митинг 16-летних подростков против наркотиков. «Ситуация с задержанием - дело рук одних и тех же людей», - считает Неронов


    источник


    : , 30 2013
    : 1466

         


  • СЫЗРАНСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩЕНИЯ ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРОВ МЭРА
  • КТО ГОЛОСУЕТ ДОСРОЧНО?
  • УРОКИ ОКТЯБРЯ: попытка анализа недавних избирательных кампаний
  • "ПАРОВОЗЫ" НЕ ТЯНУТ
  • СОГЛАСНО ПРОТОКОЛУ
  • МАНЕЖНАЯ ПЛОЩАДЬ КАК РЕЗУЛЬТАТ КАВКАЗСКОЙ ПОЛИТИКИ
  • СЫЗРАНСКИЙ ИЗБИРКОМ ВНОВЬ ВОЗГЛАВИЛ СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНЫЙ ОЛЕГ УВАЕВ
  • ВЫБОРЫ-2011. СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА
  • БОЛЬШИНСТВО СЫЗРАНСКИХ ДЕПУТАТОВ ПОЛУЧИЛИ "НЕУД" ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  • ЮБИЛЕЙ РАЗВАЛА СССР
    Новости Сызрани
    (2)


    Гость | 30.04.2013 20:54
    Re: МЕТОДЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ?
    Вот что творят большие деньги с людьми в погонах, аттестованных и проверенных. Пусть адвокат прояснит ситуацию: на каком основании в Сызрани шерудят тольяттинские шуцманы? У нас и законы пересыпаны купюрами? Опять банальный подброс наркоты решает все вопросы. Как на это смотрит наш Президент?

    Гость | 30.04.2013 17:52
    Re: МЕТОДЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ?
    За наркотики взяли работника Сызранской Администрации, зятя Пилиной-Агафоновой (зам.главы города по финансам). Причём тут Неронов? Или он вместе с пилинским зятем заодно?




  • () 2010
    : chief@syzran-courier.ru