Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/syzrancnet/old/public_html/inc/common.php on line 196
| Публикации | Общество | ПОД КОНТРОЛЕМ СИМОНОВА
, http://syzran-courier.net/



29 2024



  • Анонс: Статью "В ТИК Сызрани зарегистрировали кандидатов-одномандатников от партии "Правое дело"" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Анонс: Статью "А за Меркушкиным куда?" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Браконьеры начали охоту на рыбинспекторов
  • Анонс: Статью "Оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД выявили факт халатности в сызранской мэрии" читайте в разделе "Общество"
  • Анонс: Статью "Политическая борьба в Сызрани перешла границы" читайте в разделе "Политика и власть"

  • !




    , !
    .


    Позвони и получи воду

     в подарок!



    За представителей каких партий вы будете голосовать на выборах депутатов Сызранской городской думы в сентябре 2013 года?
    "Единая Россия"
    КПРФ
    ЛДПР
    "Справедливая Россия"
    "Правое дело"
    "Гражданская платформа"
    За самовыдвиженцев
    За другую партию
    Ни за кого из вышеперечисленных



    : 885
    : 43





    Редакция "Сызранского Курьера" готовится к переводу электронной версии нашего СМИ на бумажный носитель - газету с тем же названием.

    Но выпуск газеты - занятие гороаздо более дорогостящее, чем заполнение сайта. Да и большинство сызранцев не имеют доступа к интернету.

    Мы будем рады любой помощи!

    Наш кошелек на Яндекс-деньги:

    41001956190248



    Хотите ли Вы, чтобы нынешняя команда Симонова-Хлыстова осталась у власти после выборов в 2013 году?
    Да
    Нет
    Мне всё равно



    : 4876
    : 203




    > Общество

    ПОД КОНТРОЛЕМ СИМОНОВА

    29 марта 2013 года была опубликована заявка на осуществление строительного контроля за выполнением строительно-монтажных работ в школе села Новодевичье Шигонского района, заказчиком которой выступил КУМИ муниципального района Шигонский. Сумма заказа составляет  445  тысяч рублей. Финансирование контракта на 95% будет осуществляться из средств областного бюджета.


    Строительство в школе села Новодевичье Шигонского района длится уже несколько лет, начиная с 2008 года. Однако до настоящего момента, новодевиченские ученики обучаются в ветхом здании, которое находится в несоответствующем нормам состоянии. Между тем, в 2012 году  местной администрацией был заключен контракт на осуществление строительных работ с фирмой ООО «Строй К», близкой владельцу ГК «Криста» депутату Самарской губернской думы Владимиру Симонову. Именно ООО «Строй К» является генеральным подрядчиком.  Однако, работы, как быстро начались, так, в скором времени, и застопорились. К невыполненным работам отнесены: чистовая отделка внутренних помещений; внутренние сети водопровода и канализации; система пожарной сигнализации; система вентиляции (частично); строительство пожарных резервуаров; благоустройство и озеленение территории. Кроме того, в феврале текущего года ООО «Строй К», по не понятным причинам, расторгла договор с субподрядчиком ООО «Атлант». Между тем, по некоторой информации, представители ООО «Атлант» заявляли о том, что “проектно-сметная документация оформлена не достаточно качественно, из-за чего приходится терять время на постоянные уточнения и корректировки в проект”. 

    Школа с. Новодевичье. Источник фото


    В результате, в ходе строительства школы, шигонский КУМИ выступил заказчиком строительного контроля. И уже 5 апреля был определен победитель, которым стало ООО «Гарантия». По данным ЕГРЮЛ, директором ООО “Гарантия», расположенного в Сызрани, является Иван Тимошенко. Ранее он  был директором ООО “Криста”, где учредителем выступает Наталья Симонова, супруга Владимира Симонова. На фоне этого не выглядит столь удивительным и тот факт, что руководителем КУМИ муниципального района Шигонский является Зоя Бондарь, выходец из ООО «Эксперт», где директором является Сергей Карпов, который с 2006 по 2009 года был заместителем директора УК «Криста», учредителем которой также является Наталья Симонова. Примечательно, что ООО «Эксперт» активно сотрудничает с компаниями близкими самому Владимиру Симонову: ОАО «Пластик», ООО «Криста». 
    Учитывая сложившуюся ситуацию сложно судить о том, насколько будет эффективно произведен строительный контроль, и каким образом будут освоены средства областного бюджета. 

    источник


    : , 23 2013
    : 5553

         


  • СТАЛИ ЛИ СЫЗРАНЦЫ БЛИЖЕ К МОСКВЕ, ПЕРЕВЕДЯ СТРЕЛКИ ЧАСОВ?
  • ШЛАКБАУМ — 2
  • ИЛЬИНКА: КТО В ТЕРЕМОЧКАХ ЖИВЕТ?
  • ДУРАКИ И ДОРОГИ: КАК ОДНА БЕДА С ДРУГОЙ РАЗБИРАЕТСЯ
  • РОЖАЙТЕ САМИ
  • РЕПУТАЦИЯ ХЛЫСТОВА УПЕРЛАСЬ В ШЛАГБАУМ
  • НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО?
  • КРОВАВЫЙ ФЕВРАЛЬ
  • "ВОЕННЫЙ СОВЕТ" С НИКОЛАЕМ ЯРЦЕВЫМ НА "ЭХО МОСКВЫ"
  • УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В РОССИИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ
    Новости Сызрани
    (48)


    Harald | 31.05.2014 04:46
    Whoa, whoa, get out
    Whoa, whoa, get out the way with that good inntfmaoior.

    Гость | 30.04.2013 12:07
    Re: ПОД КОНТРОЛЕМ СИМОНОВА
    Минуло две недели как губернатором Меркушкиным Н И было предложено господам возглавляющим городскую администрацию Сызрани добровольно покинуть пост мэра - Хлыстову и пост главы администрации - Кобякину. И что же? Всё как прежде - чинуши безнаказаны, а народ в дураках.То есть как клали на всех и на вся,так и продолжают и не выросла видно та дубина которая смогла бы их смести.Печально но факт - слабовата ёщё власть Меркушкина Н И против силы князя Симонова,потому добрые люди молитесь авось свершится чудо и покарает их сила не земная ,а небесная.Молитетесь и терпите и вас ждёт вознаграждение. Аминь.

    Гость | 30.04.2013 09:48
    коррупция – это не болезнь, а плата за самодержавие http://maxpark.com/user/27115/content/1964147
    теперь вопрос. Вы думаете, псы режима (даже если это региональный, мелкий режим, копирующий самодержавную вертикаль) рвут такой большой кусок, потому что они так громко лают, так страшно кусают и так преданно защищают хозяина?

    Вовсе нет. Слуги государевы хотят много не за службу, а за неопределенность своего положения. Потому что как только государь умрет, будет убит или свергнут, пса с довольствия снимут: новому нужны свои преданные слуги.

    Гость | 30.04.2013 08:00
    http://maxpark.com/community/4701/content/1962573
    «В области преступной группировкщй с целью захвата энергетического комплекса реализовывалась коррупционная схема хищения средств предприятий ЖКХ, их криминального банкротства, неуплаты налогов. Ущерб от их противоправной деятельности превысил 3 миллиарда рублей», — сказал генпрокурор выступая в Совете Федерации с докладом об итогах работы за 2012 год.
    По его словам, сложившаяся ситуация стала

    возможной вследствие бездействия контролирующих, правоохранительных органов, местной власти.
    «Лишь после вмешательства Генпрокуратуры прерваны многолетние беззаконие и безнаказанность», — сказал он.

    Гость | 30.04.2013 07:54
    а у нас в квартире газ http://maxpark.com/community/4701/content/1962556
    С 1 мая регулярное отопление петербургских домов может смениться режимом периодического протапливания, сообщил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук.

    Все будет зависеть от погодных условий, уточнил чиновник. По его данным, на майских праздниках среднесуточная температура будет составлять +11 градусов

    Гость | 30.04.2013 07:32
    http://maxpark.com/community/4701/content/1963337
    договор на управление жилфондом, заключенный между органом местного самоуправления и управляющей организацией, не создает обязанностей по оплате ЖКУ для собственника жилого помещения. Напомним, что договор (двухсторонняя сделка) является основанием для возникновения обязательства (пп. 1 п. 1 ст. 8 ГК РФ). В свою очередь, в силу п. 3 ст. 308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

    Таким образом, если между управляющей организацией и собственником помещения, с которого взыскивается задолженность, договор управления не подписан, то есть заявленное требование не основано на сделке, совершенной в простой письменной форме, суд должен отказать в принятии заявления о вынесении судебного приказа (пп. 1 п. 1 ст. 125 ГПК РФ) путем вынесения определения в течение трех дней со дня поступления такого заявления в суд.

    Гость | 30.04.2013 07:26
    http://maxpark.com/community/politic/content/1963887
    Когда в мае 2012 года Скрынник перестала быть министром, о ней на время забыли. Пока в ноябре 2012 года она вдруг не оказалась невольной героиней центральных телеканалов. Тут и выяснилось, что экс-министр мало того что проходит свидетелем по уголовному делу о крупном мошенничестве своих недавних подчиненных, так она еще и одна из богатейших женщин страны. Да и вообще, рассказал телеканал «Россия-1», речь идет об исчезновении – якобы при участии Скрынник – 39 миллиардов рублей, выделенных из бюджета на поддержку фермерам.

    Гость | 30.04.2013 07:15
    http://maxpark.com/community/4701/content/1963367
    УК и ТСЖ обязаны представлять платежные документы по умолчанию на бумажном носителе. Закон не регламентирует конкретный способ доставки счетов потребителям, традиционно они помещаются в почтовые ящики. Существует мнение, что рассылка платежных документов в открытом виде не соответствует требованиям конфиденциальности при обработке персональных данных и не обеспечивает безопасность этих данных. Поэтому органы Роскомнадзора выдают предписания УК устранить нарушения, а прокуроры возбуждают дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.11 КоАП РФ. Большинство из имеющихся (немногочисленных) в распоряжении автора судебных актов говорят о том, что рассылка счетов без конвертов незаконна. Тем не менее есть и противоположная точка зрения, согласно которой наличие конверта не убережет от неправомерного доступа к персональным данным в счете, помещенном в почтовый ящик, поэтому конвертование бессмысленно.

    Гость | 29.04.2013 18:30
    http://maxpark.com/community/1574/content/1963225
    26 апреля 2013 года на круглом столе по итогам прямой линии Владимира Путина председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов заметил, что половина вопросов, поступающих депутатам, относится к ЖКХ.

    Откуда же берутся все эти вопросы, если, как утверждали его апологеты, рынок сам все должен отрегулировать? Однако рынок почему-то так ничего и не отрегулировал. А ЖКХ из сферы обслуживания населения переродилось в машину для отъема денег у нищающего населения.

    В сущности, никакого ЖКХ в России нет. Есть только жилищный фонд (ЖФ) и коммунальный комплекс (КК). При советской власти КК призван был обеспечивать ЖФ водой, газом, электрической и тепловой энергией. Финансируемый государством, он поддерживал одну мощнейших мировых экономик, осуществляя жизнеобеспечение населения.

    Гость | 29.04.2013 12:28
    http://maxpark.com/community/4701/content/1962599
    Об изменениях в начислениях за общедомовые нужды жители многоэтажных домов грезили более полугода. Свершилось. В середине апреля Правительство страны приняло долгожданное решение. На смену 354-ому постановлению, ставшему для жильцов словом ругательным, пришло постановление - 344. И оно вдруг вызвало шквал недовольства. На этот раз у ряда управляющих компаний. Итак, посмотрим что же изменилось.

    С 25 апреля не придется оплачивать ОДН по водоотведению (это та самая канализация и трубы, оплата которых всегда вызывало возмущение жильцов). А с 1 июня из квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг будет исключена строка «отопление ОДН». Кстати, оплату за тепло растянут на весь год, а не будут распределять на сезон, как это было раньше.

    : 1, 2, 3, 4, 5  .


  • () 2010
    : chief@syzran-courier.ru