Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/syzrancnet/old/public_html/inc/common.php on line 196
| Публикации | Политика и власть | ХЛЫСТОВ И ЕГО КОМАНДА "ПОСЛАЛИ" МЕРКУШКИНА
, http://syzran-courier.net/



16 2024



  • Анонс: Статью "В ТИК Сызрани зарегистрировали кандидатов-одномандатников от партии "Правое дело"" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Анонс: Статью "А за Меркушкиным куда?" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Браконьеры начали охоту на рыбинспекторов
  • Анонс: Статью "Оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД выявили факт халатности в сызранской мэрии" читайте в разделе "Общество"
  • Анонс: Статью "Политическая борьба в Сызрани перешла границы" читайте в разделе "Политика и власть"

  • !




    , !
    .


    Позвони и получи воду

     в подарок!



    За представителей каких партий вы будете голосовать на выборах депутатов Сызранской городской думы в сентябре 2013 года?
    "Единая Россия"
    КПРФ
    ЛДПР
    "Справедливая Россия"
    "Правое дело"
    "Гражданская платформа"
    За самовыдвиженцев
    За другую партию
    Ни за кого из вышеперечисленных



    : 885
    : 43





    Редакция "Сызранского Курьера" готовится к переводу электронной версии нашего СМИ на бумажный носитель - газету с тем же названием.

    Но выпуск газеты - занятие гороаздо более дорогостящее, чем заполнение сайта. Да и большинство сызранцев не имеют доступа к интернету.

    Мы будем рады любой помощи!

    Наш кошелек на Яндекс-деньги:

    41001956190248



    Хотите ли Вы, чтобы нынешняя команда Симонова-Хлыстова осталась у власти после выборов в 2013 году?
    Да
    Нет
    Мне всё равно



    : 4876
    : 203




    > Политика и власть

    ХЛЫСТОВ И ЕГО КОМАНДА "ПОСЛАЛИ" МЕРКУШКИНА

    На шестом часу встречи губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с жителями Сызрани из его уст прозвучало грозное: «Виктор Викторович, надо подавать в отставку...». Так губернатор отреагировал на то, что Виктор Хлыстов не смог внятно ответить ни на один вопрос сызранцев, заданный на встрече.


    Это громкое заявление было сразу же подхвачено и растиражировано всеми областными и даже некоторыми федеральными средства массовой информации. Исключением стали СМИ сызранские, перевернувшие все с ног на голову.

    Сам «виновник торжества» мэр Сызрани Виктор Хлыстов дал комментарии для нескольких порталов по данному поводу.

    Вот что сообщает экспертный портал Засекин.Ру:

    «- Вы согласны с критикой, прозвучавшей в адрес работы мэрии?

    - Естественно, я согласен с критикой, есть проблемы. У нас есть достижения, есть и проблемы, которые ещё не удалось решить. Поставлены задачи, будем их дальше решать.

    - Вы последуете предложению губернатора подать в отставку?

    - Если губернатор этому делу даст продолжение, то, естественно, я его послушаю. На встрече это пока было сказано неофициально. Если же будет официальное заявление губернатора, я готов уйти в отставку.»

    «Коммерсантъ-Онлайн» пишет, что:

    ««Да, в Сызрани есть проблемы. Большинство горожан, которые пришли на встречу с губернатором, я знаю. Они были у меня на личном приеме. Но не всем я могу помочь из-за нехватки средств и ограничений закона. Замечания, конечно, были по делу. Напомню, что я был избран из числа депутатов, и если будет решение о том, что я должен покинуть свой пост, я его приму»,— сказал он "Ъ". Несмотря на критику губернатора, Виктор Хлыстов сообщил, что будет участвовать в выборах депутатов в сентябре.»

    Получается, что Виктор Викторович услышанное проигнорировал. И в никакую отставку подавать не собирается. Причем, опирается на «неофициальность» заявления Меркушкина.

    Что же имеется в виду под «официальностью»? А вот что. В соответствии с законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (131-ФЗ) да, действительно, удалить главу муниципального образования в отставку можно по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации. Причем инициатива губернатора все равно будет рассматриваться в Сызранской городской думе.

    Что нашло свое подтверждение в материалах сайта "Маленькая Сызрань:

    «Глава Сызрани Виктор Хлыстов согласен с критикой в свой адрес, прозвучавшей на встрече местных жителей с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Однако уходить со своего поста, как предложил глава региона, градоначальник намерен, только если будет принято соответствующее решение Думы г.о. Сызрань, из числа депутатов которой он и был выбран на должность главы города.»

    В соответствии со ст. 74 131-го закона решение представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования.

    Проголосуют ли сызранские депутаты. подконтрольные Владимиру Симонову в таком соотношении? Вряд ли.

    Вот и получается, что Хлыстов и стоящий за ним Симонов прекрасно зная и понимая это попросту «послали» губернатора.

    Но и Меркушкин не может "потерять лицо": его требование Хлыстову уйти в отставку было озвучено и растиражировано не только областными. но и федеральными СМИ. В условиях информационной войны. которую ведет против губернатора самарская "Антанта", если он не добъется своего в Сызрани. то его не будут всерьез воспринимать не только в Самаре и Тольятти, но и в сельських районах.

    Таким образом. у Меркушкина остается только силовой способ воздействия на Хлыстова и его команду. Он также как и Кобякин, подписывал документы о незаконном строительстве в пойме Крымзы. При наличии политической воли оба сызранских градоначальника сразу же становятся обвиняемыми.

    Это решение должно быть принято в кратчайшие сроки, тем более, что время работает против Меркушкина. Добиться победы "Единой России" на выборах в сентябре, он может только на волне очищения партии. Но каждый день пребывания у власти Хлыстова и Кобякина приносит Симонову солидный финансовый доход. Да и те оба прекрасно понимают, что лишившись властного статуса. легко могут оказаться "на нарах". Поэтому будут всячески тянуть время.

    Если только эти процессы совпадут с избирательной кампанией, то угроза проигрыша выборов в Сызрани для "Единой России" станет реальной. А это Меркушкин не простит Симонову и его подручным никогда.


    : , 19 2013
    : 6855

         


  • СЫЗРАНСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩЕНИЯ ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРОВ МЭРА
  • КТО ГОЛОСУЕТ ДОСРОЧНО?
  • УРОКИ ОКТЯБРЯ: попытка анализа недавних избирательных кампаний
  • "ПАРОВОЗЫ" НЕ ТЯНУТ
  • СОГЛАСНО ПРОТОКОЛУ
  • МАНЕЖНАЯ ПЛОЩАДЬ КАК РЕЗУЛЬТАТ КАВКАЗСКОЙ ПОЛИТИКИ
  • СЫЗРАНСКИЙ ИЗБИРКОМ ВНОВЬ ВОЗГЛАВИЛ СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНЫЙ ОЛЕГ УВАЕВ
  • ВЫБОРЫ-2011. СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА
  • БОЛЬШИНСТВО СЫЗРАНСКИХ ДЕПУТАТОВ ПОЛУЧИЛИ "НЕУД" ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  • ЮБИЛЕЙ РАЗВАЛА СССР
    Новости Сызрани
    (55)


    Гость | 24.04.2013 08:15
    http://maxpark.com/community/4701/content/1952587
    существующая в стране система ЖКХ является преступной. В частности, депутат указывает, что коррумпированные чиновники и представители правоохранительных органов присваивают средства собственников жилья, в первую очередь многоквартирных домов, не выполняя своих функций. Единственной возможностью изменить ситуацию в этой сфере к лучшему, по мнению народной избранницы, является массовый отказ граждан оплачивать «услуги» ЖКХ.

    Гость | 23.04.2013 15:03
    http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/04/12/607491-ldpr-snosit-poklonnyie-krestyi-na-dorogah.html
    Окончательно порешав все насущные проблемы автомобильной жизни страны, депутаты Госдумы задумались о духовно-нравственном воспитании моторизованных россиян. И депутат Селезнев (ЛДПР) выступил с архиважной инициативой о наказании тех граждан, кто устанавливает на местах погибших в ДТП родственников и друзей кресты, кладут венки, обустраивают часовенки.

    Наказывать «святотатцев» предлагается суммой в 1500 рублей. Законопроект на эту тему уже внесен либеральным демократом на обсуждение в Госдуму. Между тем традиция ставить поклонные кресты на месте гибели не только не нова, но уходит корнями в глубокую древность. Подобные кресты, под которыми на самом деле нет никакой могилы, называются кенотафами. На Руси их в том числе ставили на дорогах там, где умирал странник.

    Да и сегодня православная церковь воздвигает такие кресты вдоль многих российских дорог (правда, не на обочинах, а на некотором удалении).

    Гость | 23.04.2013 14:45
    http://maxpark.com/community/politic/content/1952208
    Автомобильные видеорегистраторы стали для одних спасением, а для других — источником компромата. Каких только сцен с участием сотрудников ГИБДД и нарушениями правил «блатными» машинами не по записали водители...
    И вот теперь, как стало известно «МК», в Госдуму внесен законопроект, который предоставляет возможность силовикам конфисковывать видеорегистраторы и штрафовать за их использование.

    Гость | 23.04.2013 11:04
    Re: ХЛЫСТОВ И ЕГО КОМАНДА
    А у нас муниципалитет назначает руководителя УК
    А депутаты официально в штате УК и контролируют открытый грабеж населения

    Гость | 23.04.2013 10:57
    http://maxpark.com/community/4701/content/1950835
    Председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин предложил приравнять к коррупции в органах власти связи между администрациями муниципалитетов и управляющими компаниями и ввести за это уголовную ответственность.

    Гость | 23.04.2013 10:42
    http://www.vmdaily.ru/news/2013/04/19/naduvnoe-brevno-lenina-192886.html
    Наступила весна, и с ней - призывы: "Все на субботник!" Да, грязь вылезла из-под снега. Смотреть противно. Согласна. Только вот вопрос: кто источник этой грязи?
    я считаю так: пусть убирают те, кто мусорит. Или дворники - они за это получают деньги
    Или команда хлыстовцев все раскоммуниздила?


    Гость | 23.04.2013 06:30
    Боятся лжеуправители http://maxpark.com/community/129/content/1951419
    В приемных московских управ могут появиться камеры и «тревожные кнопки». Новое оборудование должно обеспечить дополнительную безопасность граждан, обращающихся в управы по острым вопросам.
    о словам Гончарова, установка «тревожных кнопок» в приемных управ и префектур целесообразна, поскольку «жители обращаются к чиновникам в последнюю очередь, когда все остальные способы решения проблемы уже не помогли».

    — В этом случае люди крайне напряжены, эмоциональны и могут выйти из себя, — подчеркнул он. — Такие кнопки нужно устанавливать во всех районах
    роман барчук # написал комментарий 23 апреля 2013,
    Довели народ до скотского состояния. Если уже чиновников убивать готовы, а не обращаться к ним за помощью.

    Очень показательно.

    Предлагаю следующее, что бы не откладывать в долгий ящик.
    1. каждый чиновник должен "оборудоваться"
    1. бронежилетом
    2. каской
    3. в проблемном районе - телохранителем

    вся мебель должна быть прикручена к полу

    раз в году сдавать нормы по самообороне

    в контору посетителя не пропускать, если у него нет справки от психиатора, нарколога, характеристики от участкового.
    ))))

    маразм.

    Не лучше ли чиновникам начать работать? Выполнять работу , за которую им деньги платят, а не заниматься откатами, распилами и согласованиями?
    Иначе даже скафандры высшей защиты не помогут, лиха беда - начало

    Гость | 23.04.2013 06:17
    http://maxpark.com/community/NOMP.rus/content/1951042
    Господи, люди, вы чего-то ждете от нашего суда?! Без разницы - апелляционного, кассационного или надзорного?! Нет, в этой стране насаждаемым ею "цивилизованным" путем решить ее же проблемы не получится! А решить ее проблемы - это переставить все полностью с головы на ноги, чего нынешние жирдяи никак "цивилизованно" не позволят

    Гость | 22.04.2013 18:27
    http://maxpark.com/community/4701/content/1950367
    Схема установленного узла учета тепловой энергии.

    Гость | 22.04.2013 18:20
    Re: ХЛЫСТОВ И ЕГО КОМАНДА
    В Сызрани с недавних пор отопительный сезон давно уже отдан в распоряжение автоматики. Но после 15-го апреля и автоматика превращается в арифметику. Сколько проплачено за израсходованный газ за весь сезон и сколько "срубили" с послушного населения?
    Наварчик хороший получился и всё законно. Понимаете, обдираловка узаконена! Мёрзнуть будете, обогревателями Горэлектросети казну наполните, но никто за это не ответит. Всё по закону! Делайте выводы, за вас их никто не сделает.

    : 1, 2, 3, 4, 5, 6  .


  • () 2010
    : chief@syzran-courier.ru