Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/syzrancnet/old/public_html/inc/common.php on line 196
| Публикации | Экономика и бизнес | ЧТО ВЕЗЁШЬ, "ЭКОПРОМ"?
, http://syzran-courier.net/



29 2024



  • Анонс: Статью "В ТИК Сызрани зарегистрировали кандидатов-одномандатников от партии "Правое дело"" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Анонс: Статью "А за Меркушкиным куда?" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Браконьеры начали охоту на рыбинспекторов
  • Анонс: Статью "Оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД выявили факт халатности в сызранской мэрии" читайте в разделе "Общество"
  • Анонс: Статью "Политическая борьба в Сызрани перешла границы" читайте в разделе "Политика и власть"

  • !




    , !
    .


    Позвони и получи воду

     в подарок!



    За представителей каких партий вы будете голосовать на выборах депутатов Сызранской городской думы в сентябре 2013 года?
    "Единая Россия"
    КПРФ
    ЛДПР
    "Справедливая Россия"
    "Правое дело"
    "Гражданская платформа"
    За самовыдвиженцев
    За другую партию
    Ни за кого из вышеперечисленных



    : 885
    : 43





    Редакция "Сызранского Курьера" готовится к переводу электронной версии нашего СМИ на бумажный носитель - газету с тем же названием.

    Но выпуск газеты - занятие гороаздо более дорогостящее, чем заполнение сайта. Да и большинство сызранцев не имеют доступа к интернету.

    Мы будем рады любой помощи!

    Наш кошелек на Яндекс-деньги:

    41001956190248



    Хотите ли Вы, чтобы нынешняя команда Симонова-Хлыстова осталась у власти после выборов в 2013 году?
    Да
    Нет
    Мне всё равно



    : 4876
    : 203




    > Экономика и бизнес

    ЧТО ВЕЗЁШЬ, "ЭКОПРОМ"?

    Оба эти письма пришли в редакцию около года назад с интервалом в две недели. ФИО и адрес автора находятся в редакции.


    Здравствуйте, редакция!
    Вот решил написать вам, какие безобразия творятся в МУП "Экопром". Происходит реорганизация юридического лица. Я работаю в МУП "Экопром" недавно, нас всех рабочих, попросили написать заявление на увольнение, для перехода из муниципальной организации, в частные руки ООО "Вектор», многие отказались, не желая терять соц. пакет. Оклад у нас 5600 р. + премия 50%, в частной организации премию обещают платить в "конвертах", зарплату оставят прежней (по их словам). Официальных документов, подтверждающих размер нашей премии, нет, по договору оклад составляет 4800 рублей.
    Директор СМУП "Экопром" М.И. Двуреченских сказал, что тот, кто не напишет заявление, и останется на прежнем месте. будет получать только оклад. без премии. У меня вопрос, имеют ли на они это право? И когда это безобразие кончится: сначала согнали это предприятие со старой базы, хотя рассказывают старые работники, что там было хорошо и удобно работать, теперь передают в частные руки.
    Перевод стал осуществляться перед самым новым годом, для того что бы люди не поняли, что происходит с ними. Администрацию перевели первой, многие(женщины) плакали, понимая, что происходит и что потеряют люди. Потом пришел черед и рабочих, это грузчики и хоз. персонал, далее механики предприятия, но скоро доберутся и до водителей. Нам не видать отпусков и больничных , так как будут платить по минималке, начнется беспредел по манипуляции людьми: не работаешь - не получишь конверт. Хотя по закону, если работник берет зарплату в конверте, то он нарушает законодательство и где справедливость? Многие не хотят этого, и, видимо, напишут заявление по собственному желанию на увольнение и кому от этого польза?

    П.И.

    Здравствуйте, редакция. Постараюсь описать вам картину происходящего на предприятии. После переезда на новое место прошло уже четыре года, а условия работы практически не изменились. Рабочие переодеваются, отдыхают и обедают в одном цеху с транспортом, там же его и чинят, там и заводят эти машины для проверки работоспособности. Загазованность большая, чем и дышат люди в этом помещении и отравляют свой организм.
    В первый год пребывания им обещали выделить помещение для раздевалок, но этого не сделано. Водители переодеваются в другом помещении (ангар), где ставят свои машины, там обстановка еще хуже. Рядом находятся ящики для переодевания и машины. Умываются люди водой с отопления, которое отапливает эти помещения, так как нет собственных умывальников и душевых кабин. Хотя по нормативам положено это, ведь предприятие специализированное.
    Все машины, работавшие раньше на бензине, переведены были на газ в первый год переезда. Вот тут и начались мучения, так как газ очень плохого качества, и машины не могут сразу заводиться, тем самым нарушается график выезда из гаража, от этого и жалобы на вывоз мусора. Раньше на бензине проблем не возникало и все машины выезжали вовремя. Да и ломаются очень часто, выходят из строя двигателя по причине низкого качества газа.
    Положено заводить двигатель на бензине и переключать на газ, но бензин не видели никогда, видимо на всем экономят, от этого часто загораются машины. На ремонт выделяют в пределах 150 тыс. рублей , это мизер по сравнению с большим предприятием. В боксе по ремонту машин есть только четыре ямы для удобного ремонта, водители встают в очередь ожидая когда смотровая яма освободится. В теплое время, ремонт производится на улице, в любую погоду и до наступления холодов. Если деньги кончаются на ремонт, то запчасти снимаются со списанной техники "Сызраньгрузавто», видимо тоже за плату.
    Часть машин "Экопрома" принадлежит господам Серперам, которые скупили за низкую цену этот хлам и сдали в аренду и теперь получают с этого прибыль. В прошлом году забрали несколько убитых машин из г. Октябрьска и передали нам тоже в аренду видимо. Теперь еще и Октябрьск убираем, хотя было сложно убирать свою Сызрань из- за частых поломок транспорта. Да еще большая текучесть кадров: приходят люди, их стажируют две недели и они понимают, что работа очень сложная и грязная. Уходят не сожалея даже, хотя заманивают хорошей зарплатой. Остается старый персонал, вот на нем и выезжают Многие работают больше положенных часов, проблема в том, что некого посадить в замену. Теперь еще отдали на баланс предприятия, площадки под мусор, со всего города Сызрани и Октябрьска.
    Теперь "Экопром" должен чинить и ставить новые площадки своими силами, теми же слесарями, которые еще и чинят всю технику. Раньше площадки принадлежали ЖЭУ, и каждоеЖЭУ следило за своими только площадками и отвечало за них. А теперь сложно справиться с таким огромным количеством. Свалка тоже теперь в руках Серперов: там поставили свою охрану и контролируют ввоз мусора и вывоз металлолома для сдачи. Имеются трактора на свалке для закапывания мусора, тоже в плачевном состоянии и ремонт их на нашей шее.
    Мусоросортировочный завод - это отдельная песня. Мусоровозы свозят не весь мусор, а только сухой и где много бумаги с Монгоры и Образцовской площадки, остальной посылают на свалку,особенно с частного сектора, там брать нечего. Собирают в основном макулатуру, пластиковую бутылку и стекло, а основную часть мусора прессом загружают в КамАЗ с большим контейнером и вывозят на свалку, хотя и эту машину тоже сдали в аренду "Экопрому», тоже самое и ремонт машины. Со всего деньги имеют, а нам ничего не перепадает.
    Летом там такая вонь по всей округе разносится, и мухи полчищами оседают, люди с близ лежащих домов жаловались, но толку никакого, приехали с надзорной организации и наказали руководителей на 15 тыс. рублей, все осталось по- прежнему. С трудоустройства присылают людей на работу, но убегают сразу, при виде всего этого, а работают в основном девушки бомжеватого вида и спившиеся, которым деваться некуда. Обещают 8-10 тыс, и то в конверте видимо.
    Руководители перерабатывающего завода – братья Стрельниковы. Один из них - Максим - работает в "Экопроме" начальником отдела договоров: и работа, и бизнес - все в одном лице. Сильно раздутый штат "Экопрома", говорят, что раньше было намного меньше и справлялись со всем. Видимо, всем кушать хочется и вкусно.
    Только непонятно почему этот штат заставили переходить в ООО "Вектор", видимо опять от налогов уклоняются, а директор и гл. инженер остались в "Экопроме", а как же без руководства? Поговаривают, что будут перетаскивать и водителей предприятия, многие не согласятся с этим, значит уволятся, некоторые и сейчас подыскивают себе работу на будущее.
    Интересно, а кто город будет убирать или гастробайтеров пригласят? И это безобразие творится с разрешения нашей сызранской администрации, они ,что там наверху не понимают , что это крах предприятия, а пострадают люди и наш город. зато с трибун рапортуют, что у на все хорошо.
    И перевод, осуществился с легкой руки администрации, под "теплое" крылышко Серперов. Старики рассказывают, что на старой базе было все: и теплые боксы, и мастерские со станками, и прекрасный сварочный цех, а сейчас технику варят, тамже, где и ремонтируют, и отдыхают. И все делалось в срок и надежно, со всего города приезжали люди туда ремонтировать свои агрегаты и двигатели на транспорт.
    И это все уничтожили с легкой руки администрации. Хотя писали в газете кажется, что переезд временный, на время прокладки второй ветки железной дороги (Сызрань- Сенная), но где временно, там и постоянно. Извиняюсь если неграмотно написано, но более подробно написать не могу, нет данных в цифрах и бумаг. С администрацией не контачим, может и было написано больше и конкретно.

    П.И.


    : , 09 2013
    : 1678

         


  • СКАНДАЛ ВОКРУГ РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА "ВИКТОР ПЛЮС" ПРОДОЛЖАЕТ РАЗРАСТАТЬСЯ
  • МАЛОМУ БИЗНЕСУ В НОВОМ ГОДУ СТАЛО ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ
  • РОССИЯНАМ ПРИДЕТСЯ ТУЖЕ ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА
  • СЫЗРАНСКИЕ ТСЖ ПРОВЕРИТ ГЕНПРОКУРАТУРА
  • БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ? ЧТО СКРЫТО ЗА ЦИФРАМИ БЮДЖЕТА - 2011
  • ПЕЧАЛЬНОЕ ЛИДЕРСТВО СЫЗРАНИ
  • "ВИКТОР ПЛЮС" ОБЕЗГЛАВИЛИ ДАВЛЕНИЕМ
  • ВЛАСТЬ У НАРОДА ОТНЯЛА ВСЁ. ДОШЛА ОЧЕРЕДЬ ДО КАРТОШКИ
  • КОММУНАЛЬНАЯ ГОЛОВОЛОМКА
  • КОММЕНТАРИЙ ЧИТАТЕЛЯ: "ЧТО ПРОИЗОШЛО С "ВИКТОР ПЛЮС""
    Новости Сызрани
    (4)


    Гость | 25.03.2013 16:14
    Re: ЧТО ВЕЗЁШЬ,
    Хорошо написано,автор по настоящему обеспокоен произволом и беззаконием,только нужно понять , что заботиться о тебе и о условиях в которых ты работаешь Серперу и его лизоблюдам смысла нет,так как для них ТЫ бесправный РАБ,постоянно ищущий работу для выживания, а городская администрация в сущесву ющем составе прихлебаи Симоновские,которые ничего не решают.Так что придётся либо увольнятся , либо шапку снимать и ноги целовать.

    Гость | 25.03.2013 15:07
    Re: ЧТО ВЕЗЁШЬ,
    со стороны смешно смотреть на этих идиотов.жулики учат жить народ

    Гость | 18.03.2013 16:24
    http://chronograf.ru/articles/?num=337&a=11507
    Сейчас вероятные проблемы с запуском нового производства на площадке ООО «РосЛада» наблюдатели связывают с возможным отсутствием в Сызрани необходимого количества квалифицированных кадров. В первую очередь речь идет о рабочих и инженерных специальностях.

    Гость | 09.03.2013 19:01
    Re: ЧТО ВЕЗЁШЬ,
    "И это безобразие творится с разрешения нашей сызранской администрации"...
    Недалекие (глупые????) люди: не с разрешения, а с указания......
    Причем здесь директор и гл. инженер? Рыба давно без головы!




  • () 2010
    : chief@syzran-courier.ru