Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/syzrancnet/old/public_html/inc/common.php on line 196
| Публикации | Политика и власть | ТРУБОЧИСТЫ-2
, http://syzran-courier.net/



18 2024



  • Анонс: Статью "В ТИК Сызрани зарегистрировали кандидатов-одномандатников от партии "Правое дело"" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Анонс: Статью "А за Меркушкиным куда?" читайте в разделе "Политика и власть"
  • Браконьеры начали охоту на рыбинспекторов
  • Анонс: Статью "Оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД выявили факт халатности в сызранской мэрии" читайте в разделе "Общество"
  • Анонс: Статью "Политическая борьба в Сызрани перешла границы" читайте в разделе "Политика и власть"

  • !




    , !
    .


    Позвони и получи воду

     в подарок!



    За представителей каких партий вы будете голосовать на выборах депутатов Сызранской городской думы в сентябре 2013 года?
    "Единая Россия"
    КПРФ
    ЛДПР
    "Справедливая Россия"
    "Правое дело"
    "Гражданская платформа"
    За самовыдвиженцев
    За другую партию
    Ни за кого из вышеперечисленных



    : 885
    : 43





    Редакция "Сызранского Курьера" готовится к переводу электронной версии нашего СМИ на бумажный носитель - газету с тем же названием.

    Но выпуск газеты - занятие гороаздо более дорогостящее, чем заполнение сайта. Да и большинство сызранцев не имеют доступа к интернету.

    Мы будем рады любой помощи!

    Наш кошелек на Яндекс-деньги:

    41001956190248



    Хотите ли Вы, чтобы нынешняя команда Симонова-Хлыстова осталась у власти после выборов в 2013 году?
    Да
    Нет
    Мне всё равно



    : 4876
    : 203




    > Политика и власть

    ТРУБОЧИСТЫ-2

    В прошлом номере нашей газеты мы писали о крупномасштабной коррупционной схеме, которая действовала в Сызрани на протяжении нескольких лет и в которую были вовлечены десятки людей, в том числе и первые руководители города.


    Напомним, что речь шла о прочистке вентиляционных каналов в многоквартирных домах. Это регламентные работы по содержанию жилья, выполнять их должны сами управляющие компании. Суммы на проведение этих работ заложены в квартплату по разделу «содержание и текущий ремонт».

    В реальности на эти цели из городского бюджета были выделены: в 2011 году — шесть миллионов рублей, в 2012 году — уже восемь миллионов ( планировалось «освоить» около двадцати. Правоохранительными органами уже установлено, что работы не производились, а деньги обналичены через другую частную фирму.

    ГУ МВД РФ по Самарской области на наш запрос сообщило, что 21 января 2013 г. сотрудниками следственного отдела МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.4 УК РФ в отношении неустановленных должностных лиц ООО «Пожарный аудит» и ООО «Центр охранных технологий», по факту хищения бюджетных средств, выделенных на проведение работ по очистке вентиляционных каналов.

    Статья «Трубочисты» уже 22 февраля с.г. была зарегистрирована в книге регистрации сообщений о преступлениях следственного отдела по городу Сызрань. По ней проводится соответствующая проверка.

    Мы ни в коем случае не собираемся подменять следственные органы и оперируем теми материалами, которые находятся в открытом доступе. И вот какая вырисовывается картина.

    Деньги выделялись на изменения и дополнения в целевую программу г.о. Сызрань «Пожарная безопасность городского округа Сызрань на 2011-2013 годы». Принята она была в самом начале 2011 г. Изначально в ней фигурировали суммы по 500 тысяч рублей ежегодно на ремонт печного отопления в муниципальном жилом фонде.

    Осенью того же года в администрацию города поступают письма руководителей комитетов мэрии: по строительству и архитектуре — Е. Дубинина и ЖКХ -А.Лашкина на основании которых в программу по пожарной безопасности вносятся изменения. Обратите внимание на скорость прохождения этих бумаг: письмо Лашкина датировано 24 октября 2011 г., а постановление о внесении изменений в программу принято уже 26 октября.

    trub2

    Не обошлось в данном случае и без участия депутатского корпуса. Профильный комитет городской думы — по обеспечению общественной безопасности — рассматривал как саму программу. так и изменения в ней. Председатель комитета В. Орехов, работая заместителем директора управляющей компании «ЖЭС», в силу занимаемой должности не мог не знать, что данные виды работ входят в обязательный перечень УК, тем не менее вынес вопрос на заседание комитета, который его одобрил и, в свою очередь, предожил на рассмотрение пленарному заседанию думы.

    (Продолжение следует)


    : , 09 2013
    : 1339

         


  • СЫЗРАНСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩЕНИЯ ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРОВ МЭРА
  • КТО ГОЛОСУЕТ ДОСРОЧНО?
  • УРОКИ ОКТЯБРЯ: попытка анализа недавних избирательных кампаний
  • "ПАРОВОЗЫ" НЕ ТЯНУТ
  • СОГЛАСНО ПРОТОКОЛУ
  • МАНЕЖНАЯ ПЛОЩАДЬ КАК РЕЗУЛЬТАТ КАВКАЗСКОЙ ПОЛИТИКИ
  • СЫЗРАНСКИЙ ИЗБИРКОМ ВНОВЬ ВОЗГЛАВИЛ СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНЫЙ ОЛЕГ УВАЕВ
  • ВЫБОРЫ-2011. СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА
  • БОЛЬШИНСТВО СЫЗРАНСКИХ ДЕПУТАТОВ ПОЛУЧИЛИ "НЕУД" ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  • ЮБИЛЕЙ РАЗВАЛА СССР
    Новости Сызрани
    (3)


    Francis | 30.05.2014 09:31
    Play invtimaorfe for
    Play invtimaorfe for me, Mr. internet writer.

    Гость | 19.03.2013 13:45
    http://maxpark.com/community/1039/content/1884508
    Имеющих вклады на Кипре россиян, я думаю, точно не меньше десятков тысяч. Я, например, достоверно знаю, что есть вкладчики из России, у которых в отдельно взятом банке лежат суммы, приближающиеся к миллиарду евро. Это не единичные случаи, речь идет о десятке примеров. Если говорить о суммах порядка нескольких десятков миллионов евро, то таких людей, наверное, сотни. Соответственно, чем дальше вниз мы спускаемся, тем большим будет число вкладчиков.

    Гость | 14.03.2013 13:24
    Re: ТРУБОЧИСТЫ-2
    жулики и воры. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ




  • () 2010
    : chief@syzran-courier.ru